Панкреатит хронический

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Гастродуоденит.
Здравствуйте, у меня часто обостряется хронический панкреатит. Не сколько дней назад я проснулась и у меня болело под правым ребром и крутили живот. Я уже 3 день хожу по утрам жидко при этом кал оранжевый. Что можно попить чтоб поджелудочной стало легче? Обследование проходила все делала. Просто диету не сдержала. И хотела проконсультироваться у вас. И можно ли элькар пить при обострении панкреатита?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-05 13:28
Ольга! Т. к. вы еще ребенок (возраст 13 лет), то ваша мама должна отвести вас на прием к врачу педиатру. Ваши жалобы не соответствуют хроническому панкреатиту в стадии обстрения. Такое бывает при нарушении работы желчного пузыря и наличии лямблиоза? Самолечением нельзя заниматься. Элькар не нужно принимать. Необходимо обязательно идти к врачу. Всего доброго