Панкреатит

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, в прошлом году делала фгдс с биопсией-хронический доуденит 2-3 степени. Пропила хайрабезол, с год ничего не беспокоило. С ноября начал болеть живот, всегда в разных местах, метеоризм. Сходила на узи-печень контуры ровные, эхоструктура однородная, эхогенность средняя. КВР правой доли 134 мм, левой 78, воротная вена 9мм. Внутрепеченочные желчные протоки не расширены, холедох 3мм. Жел. Пузырь форма овальная, 68на 28 мм. Стенки не утолщены 2мм, содержимое эхонегативное. Поджелудочная- контур неровный, эхоструктура неоднородная, эхогенность повышена. Размеры головка 25 мм, тело 15 мм, хвост 23 мм. Проток не расширен. Заключение -диффузные изменения подж. Железы. Анализы-амилаза, амилаза панкр., липаза, билирубин, АЛТ, АСТ, ГТП, щелочная фосфотаза, холестерин-все в норме. Гастроэнтеролог ставит хрон. Панкреатит, обострение, хрон. Холецестид. Назначила панзиформ, гепабене, тримедат, нофлюкс. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня хронический панкреатит?
Теги: хайрабезол и панкреатит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-13 16:27
Здравствуйте! Вышеприведённые данные УЗИ характерны для хронического панкреатита. Принимайте назначенное лечение и наблюдайтесь у Вашего гастроэнтеролога.