Панический страх воды

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
К самой воде относится нормально. Ходит в бассейн, душ постоянно. Но если капает кран или в ванне сыро немного начинается паника. Всю трясет, рыдает навзрыд, чуть ли не повеситься хочет. Понимает, но ничего не может с собой поделать. Началось всё после затопления соседей. Год не знаю, но давно. К врачу не обращались.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-24 14:20
Похоже, на переживание травматического опыта - боязнь не воды, а затопления, возможно, потому что было дорого возмещать, или неожиданно, нестабильно, непредсказуемо. Я так понимаю, это Ваша родственница. Важно, чтобы она сама обратилась за помощью, начала курс психотерапии по проработке травмы.