Панический страх лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Болела с 15 лет териотоксикозом средней тяжести,диффузно-токсическим зобом 2-ой степени.кардионеврозом.С гормонами сейчас все в порядке.
Здравствуйте, меня очень беспокоят панические атаки на протяжении 20 лет, приступы сильные и тяжелые Тахикардия до 200 ударов с перебоями, сухость во рту, давление поднимается резко до 160 на 110, сердцу становиться очень тяжело, с головой плохо и сильно всю трясет, руки и ноги леденеют, бросает то в жпр, то в холод, сковывает ужас смерти. Обращалась к специалистам, пила амитриптилин и иглонил. Приступы притуплялись, но не на долго, возобновляются и становятся еще тяжелее. "Скорые" на вызов не приезжают, а дают рекомендации по телефону-корвалол и анаприлин, мне это не помогает. Пришлось уйти с работы, потому что не могу ездить на автобусах и оставаться одна без родных в непривычной мне обстановке. Можно ли мне вылечиться или уже смириться? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2016 года

2 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-21 17:54
Здравствуйте, Татьяна! Значительно облегчить состояние, думаю, вполне возможно. Рекомендую обратиться на консультацию к психотерапевту, специалист поможет Вам разобраться в механизме возникновения приступов страха, выработать тактику поведения во время начинающейся панической атаки. Вероятно, для достижения оптимального эффекта потребуется назначение лекарственных препаратов (антидепрессанта, транквилизатора), это поможет снять остроту проявлений и улучшить Ваше физическое самочувствие.
Татьяна 2016-01-21 18:09
Здравствуйте! Большое спасибо за консультацию! Я последую Вашему совету.