Панические атаки и язва двенадцатиперстной кишки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Я задавала Вам вопрос о приеме глицина при зажившей язве двенадцатиперстной кишки. Но забыла кое-что уточнить. Дело в том, что мама пропила таблетки для профилактики, которые ей выписали и делала ФГС. Врач сказал, что все в норме. А еще она месяц принимала афобазол, так как у нее начались панические атаки. Ей стало полегче, но совсем ПА не проходят. 1) Можно ли после афобазола пропить еще и глицин? 2) Могут ли панические атаки спровоцировать ухудшение или появление новой язвы? Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-29 20:44
Здравствуйте, Елена! Панические атаки на появление язвы не повлияют, но препараты для их лечения могут раздражать слизистую. Так что на всё время лечения нужно будет принимать ИПП типа нольпазы 20 или 40мг 1 раз в день за 30 мин до еды утром.