Язва двенадцатиперстной кишки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Есть небольшой полип желчного пузыря.
Здравствуйте, меня беспокоил дискомфорт в области желудка (до этого длительно применяла нестероидные противовоспалительные препараты), сделала ФГС, обнаружился рубец луковицы ДПК в стадии "розовый" и отечность луковицы. Пропила омепразол 3 недели и гастрофарм 2 недели. Через 2 недели после лечения на повторном ФГС следа от рубца практически нет, все остальное в норме. Пошла на прием к врачу (попала к другому) ей не понравилось, что я изначально не пропила антибиотики. Анализ крови на антитела после лечения показал 2.5, до этого не сдавала. Подскажите сейчас есть ли смысл мне пропивать курс лекарств, направленный на подавление хеликабактер? Ведь это тоже нагрузка большая антибиотиками.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-13 23:51
Виктория! Это очень маленький титр антител. Можно пройти лечение Де-нол по 2 таблетки за 30 минут до еды. Курс 2 недели. И оставить прием Капсула Омепразола 20 мг в 7-00. Курс 2 недели.
Платная консультация
Виктория 2016-03-14 07:27
Спасибо!