Язва двенадцатиперстной кишки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я бы хотела уточнить. У меня очень сильно начал болеть живот, очень часто, длительно, и врач сказал что это язва. У меня есть сомнения. Передается ли язва двенадцатиперстной кишки через что -то? Или нет? И нужно ли провериться у врача всем членам семьи? Можно ли ее заразиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-22 11:21
Здравствуйте, Виктория! Диагноз язвы по одному осмотру не ставим, нужно сделать хотя бы минимум из обследования - ЭГДС с хелик-тестом и УЗИ ОБП. Сама язва не заразна, но если она вызвана хеликобактером, то инфекция может распространяться и среди других членов семьи при близких контактах.