Панические атаки и гельмофтальм частичный

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли применять атаракс при частичном гемофтальме. Прописали при панически атаках, но он как будто давит на глаза ощущается при приеме. Голову давит внутреннее напряжение. Спать не могу совсем
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, в вашем случае его применять нельзя. Надо сменить препарат. При частичном гемофтальме уменьшается скорость обмена жидкости в глазу (не сильно), а этот препарат вызывает еще большее замедление обмена жидкости (это очень грубо, но зато сразу понятно), что ведет за собой повышение внутриглазного давления. Поэтому на препарате скорее всего вы чувствуете повышение давления в глазу. Этот препарат никак не влияет на здоровый глаз, но имеет высокое побочное действие в глазу, который имеет патологические процессы, связанные с нарушением оттока жидкости. Надеюсь, что немного понятно объяснила. Там протекаю намного сложнее процессы, но их невозможно объяснить простым языком.