Надо ли пить постоянно сердечные препараты в моем случае

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкреатит, Ишемия мозга. После аварии обследовали голову там перелом свода черепа был. Как вылезла не знаю. Сейчас невроз, депрессия панические атаки и весь спектр этих прелестей. Диву в маленьком городке с этим повидлом даже к терапевту не попадёшь. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, мне 52 год. На сердце никогда не жаловалась но вот по случаю попала в терапию и там мне назначили бесопролол 05 утром и эналаприл 05 в обедт к сделали доплер и разброс чсс от 60 до 112. и систолы там 8 шт Давление два раза в жизни поднималось до 150 на 100 но у меня панические атаки и так реагирует организм. Мне постоянно пить эти таблетки? Мое давление стабильно 90/60 ну или 100/70. Не знаю как быть у меня ещё много лекарств по неврологии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-09 03:18
Здравствуйте. Если повышение давления эпизодическое при панических атаках, то постоянный приём антигипертензивных препаратов не требуется. Достаточно во время приступа панических атак принять Анаприлин 10-20 мг под язык.
С уважением, Лиана Алексеевна.