Достали панические атаки

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста был на обследовании, придумал себе кучу диагнозов, но сказали что я здоров, после все же говорят как бы давление повышеное нужно лечить 135/80 но когда меряю давление я уже начинаю паниковать, жаловался часто на боли в висках, но со временем они пропали, принимал омега 3 и Нообут IC, сейчас постоянно меряю себе пульс, тем самым нервничаю, скажите пожалуйста как избавиться от панических атак? А то с ума с хожу. Помогите пожалуйста, заранее спасибо:)
Теги: панические атаки достали
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-11 18:06
Здравствуйте Ярослав.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.