Панические атаки и антидеприсанты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аит.
Здравствуйте, у меня есть диагноз тревожное растройство. Появился после ковида в 21г. Болела ковидом 4 раза и все время оди и те же проблемы после. Появляются панические атаки, скачки давления, стенакардя, гипертонический криз, в последний раз добавились онемения в конечностях, и ощущение волны жара в голове. Лечилась после 1 раза грандаксин (2 мес), после 2 раза стрезам (3 нед), после 3 раза ципролекс (чуть больше года). И вот я год без ципролекса и снова ковид и полный пипец после. Пила тиралиджен 5мг 2 нед, бренймак по 2к 2нед, капельница актовигин+магнезия 10шт, конкор 1,25. Сейчас опять сажают на ципролекс. Вопрос мне теперь всю жизнь на антидеприсантах сидеть или есть другой выход? Гормоны сдавала, все в норме, в анализе крови лейкопения 2,77, моча в норме, глюкоза 5, узи брюшной, почек, надпочечников, гинекология в норме. Есть аит (тироксин 100мг, ттг 1,7). Сосуды шей и головы в норме. По мрт от22г локальные расширения субарахноидального пространства.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-01 02:27
Людмила доброго часа,

Есть разные методы лечения кроме антидепрессантов

Когнитивно-поведенческая терапия и др. Методы психотерапии
Гомеопатическое лечение
В принципе любые методы альтернативной медицины хорошо справляются с подобными состояниями

Всех благ!