Звон в ушах и голове

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
Постоянный шум в голове и ушах, звон. Летом тише при высоких температурах, ближе к зиме усиливается. Вот уже 2 года как.
Началось все с того что вернулся с Индии где было 40, а тут - 15. Черз дня три накрыло очень сильно, вплоть до панических атак. Видимо на фоне стресса у меня начался звон. Помутнение сознания. Сейчас с сознанием все норм и панические атаки прошли давно, Слава БОГУ, но звон остался. МРТ всех видов в норме, голвной моз и сосуды, ничего не нашли, но возможно плохо смотрели. Делал с контрастом.
Кроме всего появились кисты сразу несколько в почках(может связано как то)
Очень сильно мешает жить.
И вот еще, в бане чуствую себя лучше, на холоде чувствую что в правом полушарии немного начинает болеть голова. Вот такие проявления.
Кстати, сонная артерия на шее бляшка 20 процентов, больше нигде только там, все сосуды проверил. Холестерин в норме, Анализы все в идеале, сказал невролог. Короче, рекомендовал оставить все как есть.
Не знаю, но такое ощущение, что я могу просто потерять время, если так все и оставлю ничего не предпринимая.
Невролог в самом начале прописал феназепам, звон сразу исчез, потом вернулся и уже фенозепам не помог больше.
4 кисты в шейном отделе по 1-3 мм
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-07 10:10
Здравствуйте.

Если помогал феназепам, то звон появился по причине расстройства функции вегетативной нервной системы. В таком случае помогают успокаивающие препараты. Могу рекомендовать обратиться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая возникает при сбое работы вегетативной системы и даёт такой симптом.