Панариций мокнет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей дочке 5 лет и вот уже 3 раз с рождения у нас панариций на руке на пальчике. 2 дня назад обратились к хирургу и доктор вскрыла и велела после того как подсохнет мазать фукорцином. До того как подсохнет делать перевязки с хлоргексидином, но когда высыхает бинт приходится размачивать, я решила вместо хлоргексидином делать перевязки с левомеколем. Сегодня заметила в одном месте мокнет как будто гной, снова обработала перекисью и наложила левомеколь под повязку. Правильно ли я делаю или надо фукорцином прижигать? Из арсенала дома есть вишневского, левосин, банеоцин порошок.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 октября 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-15 22:52
От левомиколя и мокнет. Если заниматься самолечением, то так и выходит - все не так как должно. Обрабатывать бетадином или фукарцином или зеленкой. Никаких мазей не ложить. Перевязки 2 раза в день.
Платная консультация
Марина 2019-10-16 08:47
Мы сходили в больницу и нам все равно через день делают перевязки с левомеколем.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-17 13:29
Не знаю, делайте так как вам сказали, я не вижу рану и мне сложно сказать однозначно. Я написал как бы я делал.