Болячка которая растет

Спрашивает: Болячка, которая растет
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вас по возможности мне помочь. Месяца 4 назад появилась болячка, откуда сейчас уже и не вспомню. Был у доктора много раз, диагноза никто поставить не может. Мазал и фукарцином, и зеленкой и тридерм и левомеколь, но она не проходит а увеличивается. Она чешется, по краям мокнет. Образуется болячка, через некоторое время сходит корка, мокнет и опять появляется корка. Что делать я уже не знаю. И диагноза нет. Прошу Вас, скажите что мне деоать и что это вообще. Спасибо
Теги: болячка не проходит
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 08:42
Здравствуйте!
Какая локализация?
Как долго использовали тридерм, Левомеколь?
Татьяна 2017-09-25 08:44
Спасибо за быстрый ответ. На ноге у коленной чашечки почти (сбрку) Сейчас в диаметре 4 см. Тридерм 7 дней. Левомеколь 10 дней с перерывамм.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 08:49
Андрей!
По фото и описанию, скорее всего - монетовидная (нуммулярная) экзема.
Возможно, Вы ее недолечиваете.
Попробуйте:
- Раствор фукорцина - 2-3 раза в день на очаг - до 7 дней, сверху - крем " тридерм "- 2 раза в день до 20 дней!
- Таб. Тавегил - по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Не мочите, не тереть, не рассчесывайте!
При возможности, обследуйтесь у терапевта.
Отпишитесь через 10 дней с фото.
Если положительной динамики не будет, нужно пересмотреть диагноз.
Александр 2020-02-08 18:08
Добрый день. Такая же проблема! Что помогло тебе или нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-08 18:12
Здравствуйте, Александр!

 Опишите пожалуйста подробнее свою проблему. Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции.

Чтобы вам помочь - - - нужно видеть!

Или пробуйте лечение выше!

В любом случае будьте здоровы и всего наилучшего вам!