Отёк и корка на бровях после покраски

Спрашивает: Aleks2525
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, покрасила брови краской, всегда красила, подобных реакций не было, в этот раз после покраски на следующий день брови покраснели начали чесаться, мазала фенистилом (гель), думала аллергическая реакция, на третий день появились пузырьки они вскрылись и брови стали мокнуть, нанесла спасатель, на четвёртый день отек появился на глазах, поехала в больницу, у каждого врача разные методы лечения, один сказал мазать д-пантенолом и пить супрастин, другая сказала пить антибиотик внутрь и место протирать хлоргексидином, ещё один сказал промывать фурацилином и накладывать левомеколь, что делать? Супрастин пью второй день, отек не сходит, д-пантенолом намазала, образовалась жесткая корка, облегчение не настало, теперь промываю хлоргексидином и накладываю левомеколь, улучшений не видно, сегодня шестой день после покраски, промыла хлоргексидином и перестала наносить мазь, возможно аллергическая реакция проявилась на спасатель, или все же отёк от ожога на 4 день мог появиться? Как раз перед появлением отека мазала спасателем, Антибиотик сегодня выпила флемоксин солютаб первый раз, надо ли вообще его пить? Сегодня шестой день после покраски промыла хлоргексидином и перестала вообще мазать, на бровях красные точки с жёлтой корочкой, сначала мокли, к вечеру стали все сухие, но отёк перешёл в область висков и сохраняется на веках, повторю, была у 3х врачей, последняя надежда только на вас. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, а какая была необходимость в консультации 3-х специалистов? Для того, чтобы оценить эффект от лечения 1-2 дней не достаточно, поэтому следуйте рекомендациям одного из врачей.