Гнойная рана под лангетой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: ИМВП
Здравствуйте! 28.07,17г. мы с семьей катались на велосипедах и у дочки ножка попала в колесо. Рентген показал трещину большой берцовой кости и две раны в области щиколотки. Обработали раны и наложили лангету. Перевязку назначили через день. Сегодня на перевязке на одной ране появился гной. 1. Скажите пожалуйста, нужны ли более частые перевязки при такой ране? 2. Можно ли дома самим делать перевязку и обработку раны? 3. Если да, то как и чем нужно обрабатывать гнойную рану, чтобы быстрее заживала? 4. И нужен ли прием антибиотиков? Заранее, большое спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-01 08:01
Желательно ежедневно, я не вижу рану и не могу оценить ее и сможете ли вы её сами обрабатывать. Прием антибиотиков определяться врачем что вас перевязывает.