Воспалился палец

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У дочки воспалился палец, осенью того года было так же, только ближе к ногтю. В тот раз в скрывали и делали примочки с димексидом. В этот раз похоже так же. От чего это может быть? Три дня назад ходили купаться на речку, дочка играла песком. Можно ли как то полечить и чем не вскрывая?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июля 2020 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-12 21:55
Пока можно попробывать пообрабатывать бетадином 2-3 раза в день неделю. Если будет хуже нужно вскрывать.
Наверное панариций формируется.
Платная консультация
Марина 2020-07-12 21:56
Благодарю вас за ответ. А от чего это вообще бывает?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-14 16:16
От травмы кожи и попадания инфекции.
Платная консультация
Марина 2020-07-18 06:33
Здравствуйте, мы сходили к хирургу и нам вскрыли эти прыщики, просто лопнул их пинцетом и сказали часто часто мазать фукорцином, а разве он вытянет то что там есть? Скажите доктор, верно ли назначено лечение? Из за фукорцин я теперь не понимаю, не видно есть ли что там или нет. Врач сказал, что это пиодермия.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-18 14:23
Это и есть пиодермия,только на фото она только формировалась. Мажте фукарцином, хотите используйте бетадин или зеленку. Руки мыть только с детским или хозяйственным мылом.
Платная консультация
Марина 2020-07-18 14:24
Благодарю за ответ