Кожный панариций

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, дочке 8.5 Месяцев у нее два лня назад вскрыли панариций, сказали делать ежедневно перевязки с хлоргексидином и увч-физио. Мы делаем первязки все как положено, но отёк с пальчика не спадает, скажите так должно быть, или нужно снова ехать к хирургу? И сколько дней обратывать хлоргексидином?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-12 17:20
Обрабатывайте перекисью и бетадином 2 раза в день. Отек может быть до 3-4 дней. Если отек наростает обязательно к хирургу. Можно еще прикладывать мазь левомиколь.