Пальци во влагалище. Инфекция. Сбой менструации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня произошел сбой менструального цикла. Объясняю ситуацию. Которая произошла до:
Решила прервать беременность на раннем сроке с помощью таблеток. Ровно за 7 дней до аборта мой мч залез во влагалище пальцами, сразу после улицы, предварительно их не помыв. Точно сказать не могу, но возможно поцарапал меня внутри, тк я 3 дня испытывала легкий дискомфорт(боли не было). В последствии обнаружила у него еще и грязь под ногтями.
1. Мог ли он меня таким методом чем-то заразить, ведь при аборте матка раскрывается?
2. Могло ли это повлиять на сбой месячных?
3. Какие мазки и анализы мне стоит сдать?

Очень прошу, помогите мне в этом разобраться!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-08 17:46
Здравствуйте! Аборт уже сдедали? Сейчас какие жалобы? Сколько дней прошло?
Платная консультация
Марина 2018-12-08 18:10
Аборт делала 14.05.2017. А пальцами он лазил 07.05.2015
Жалоб абсолютно никаких нет. Выделения не изменились, запаха нет.
Единственное, что смущает, что сбился цикл, а самое главное сократились месячные в днях.
Ранее мой цикл был: 28-30, и месячные шли 5 дней.
Сейчас цикл сбился, когда 27, когда 36 и в днях сократились 3-4 дня идут. В августе 2018 и в ноябре шли вообще 2 дня!
Для наглядности высылаю фотографию, где указан цикл и сколько дней шли месячные.
Марина 2018-12-08 20:01
Узи сделала 5.12.2018 на днях. Результаты хорошие. Ничего не выявлено. Единственное мне не понравился эндометрий 3.5 мм. Но как сказала врач что для 5 дня цикла это нормально.
А мазки нужно ли сдавать и какие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-08 20:20
Можете сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Марина 2018-12-08 21:10
А для чего бакпасев на чувствительность к антибиотикам? Объясните пожалуйста. Я что-то не совсем понимаю при чем здесь антибиотики.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-08 21:39
Если что то высеят, мы будем знать чем это пролечить конкретно.
Платная консультация
Марина 2018-12-08 22:05
На какой день цикла его проводят? И как подготовиться к нему?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-08 22:07
В любой день, кроме месячных. 3 дня не жить половой жизнью, глубоко не подмываться.
Платная консультация
Марина 2018-12-08 22:44
А просто обычный мазок на флору ничего не покажет?