Паховый лимфаденит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВПЧ-73 тип
Здравствуйте, месяц назад увеличился лимфоузел в паху с одной стороны. Обратилась к хирургу, назначил Цифран-500, 5 дней пропила, сделала УЗИ лимфоузла. Результаты: неизмеренный лимфатический узел поверхностный. Форма овальная, контуры ровные, чёткие. Эхогенность повышена, структура однородная, выраженным центральным эхокоплексом. Размер 10* 5 мм. До того как вылез лимфоузел, делала прижигание эрозии. Все анализы сдавала. Очень беспокоюсь, что не проходит, уже прошёл месяц. Скажите пожалуйста какие анализы ещё сдать?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

5 ответов

Добрый день. Лимфатический узел может длительное время востанавливаться до исходного размера. Также возможно возникновение фиброзных изменений в лимфоузле и он может навсегда остаться увеличенным. Понаблюдайте за ним еще на протяжении месяца.
Возможно он уменшится.
Всего доброго.
Екатерина 2018-06-02 23:21
Здравствуйте! Я так понимаю по УЗИ лимфоузел маленький. Сейчас он уже уменьшается. Мог ли он от прижигания эрозии воспалиться?
Добрый день. Узел мог воспалиться от какой-либо инфекции, также возможна реакция на прижигание эрозии.
Екатерина 2018-06-03 12:51
Спасибо вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.