Паховые лимфоузлы, шейные и подмышки увеличены

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня в феврале увеличился лимфоузел, в паху, размеры около 7 мм, по узи которое делали 2 недели назад выявили лимфоузлы в паху 7-4 мм, 7*3,8 мм, в шее 18 мм, в подмышке тоже небольшой. По анализам крови все хорошо (гепатит, ВИЧ, и т. д.), по клиническому анализу крови увеличены те же лимфоциты 3,0 и 50%, в остальном норма СОЭ-7. По гинекологическому мазку выявлен золотистый стаффилокок 2 10*7, и уреплазма parvum, но гинеколог говорит что причина это не влияет на лимфоузлы. Сейчас онкологи хотят делать биопсию пахового лимфоузла, но вот причину как такову, из-за чего увеличены лимфоузлы, назвать не могут, на данный момент беспокоит ломота в теле иногда, болят шейные лимфоузлы, но возможно идет воспалительный процесс в горле, была у лора, сказал немного красноватое, и ещё вылез герпес на губе, уже неделю не проходит пока. Я предполагала может ли это быть инфекционный мононуклеоз причиной.
Вообще вопрос по иммунитету, т. к. у меня было 2 операции, 2 ЭКО, роды с температурой 40! Затем 2 недели антибиотики кололи после родов, потом я просто морально устала, перстала ходить по врачам! Спустя год начал беспокоить цистит, обнаружили e. coli 10*7 в моче, пролечилась, затем проверяла, все нормально, потом опять рецидив, опять лечилась. Просто уже устала, теперь этот лимфоузел, я предполагаю что в иммуной системе сбой, но что проверять в иммунитете и как лечиться незнаю. Т. к. иммунолога в нашем городе хорошего нету. Буду благодарна за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-11-30 20:02
Здравствуйте Екатерина.
Описанная Вами ситуация, наиболее напоминает наличие инфекционного процесса.
В Вашем случае, всё-таки нужно обратиться к специалисту. Начать, пожалуй, следует с инфекциониста.
Первое - исключить хр. Вирусные инфекции. Затем, смотреть по ситуации.
Если по месту жительства, что-то не устраивает - езжайте в Москву. Но не затягивайте.
Удачи.