Падают лейкоциты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Фолликулярная лимфома
Здравствуйте, у меня фолликулярная лимфома. Прошла 7 курсов химиотерапии, ещё одну осталось пройти. Постоянно низкие лейкоциты. Лечащий врач сказал, что принимать преднизалон постоянно нельзя. После химиотерапии принимаю Ко-тримаксазол, два дня в неделю, и 5 дней преднизалон, сразу после химиотерапии. Больше никаких припаратов не принимаю. Подскажите пожалуйста, с чем это связано, и какие препараты принимать для восстановления?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 мая 2024 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-09 22:21
Здравствуйте. Связано с истощением костного мозга и реакцией его на химиотерапию.
Какие препараты принимать, дистанционно это не возможно назначить в вашем случае.
Марина 2024-05-10 08:49
Здравствуйте! Спасибо вам, за быстрый ответ.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-10 11:23
Пожалуйста. Здоровья Вам и выздоровления.