Па защищенный

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, 1. является ли презерватив надежным методом контрацепции?
У нас с молодым человеком была интимная близость, беременность сейчас не желательна.2. Могу ли я её исключить если ПА был с презервативом и длился недолго? 3. И можно ли считать безопасными дни начиная с 23 и до 28 дня цикла? 4. Если в презервативе ничего не было, то беременность исключена? Спасибо за консультацию!
Теги: беременность с целым презервативом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

5 ответов

Марина 2021-04-05 18:44
Просто многие говорят, что зачатие может произойти в любой день цикла. Поэтому очень переживаю за это.1. А разве не в день овуляции, пока яйцеклетка жива? 2. То есть, если презерватив был целым, то беременность не наступает? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-05 18:50
  1. Да в день овуляции, но овуляция иногда может быть не в середине цикла например
  2. Да верно
Платная консультация
Марина 2021-04-05 19:39
Все пугают, что с презервативом можно забеременеть, становится страшно.