Дырка в презервативе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мы с моим парнем занимались сексом, при этом предохранялись, используя презерватив. У нас был прерванный акт, Т. е. Он эякулировал не в презерватив. Но презерватив был старым (с момента покупки прошёл год) и по окончании мы решили набрать воды в презерватив и обнаружили там маленькую дырочку. Можно ли забеременеть от смазки, которая выделялась во время акта и Могла пройти сквозь эту дырочку?
Дело в том, что мой Календарь показывает "высокий шанс беременности"(Т. е. День овуляции)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 12:39
Здравствуйте. Если эякуляция была не во влагалище, то вероятность беременности низкая. Но для 100% уверенности, необходимо принять препарат для экстренной контрацепции. На какой цикл был па?
А 2017-08-23 12:52
На день овуляции выпало, он не кончал в презерватив вообще, просто переживаю что смазка могла проникнуть, но у партнёра априори выделяется не много смазки.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 12:53
Если только из-за смазки, переживать не стоит. Для наступления оплодотворения в полость матки должно попасть определенное количество спермы, а не смазки.
Анастасия 2017-08-23 13:20
Спасибо) ничего страшного тогда, что день овуляции у меня по циклу, да?