ПА при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите у меня бывают панические атаки и тревожное чувство, сейчас я беременна и меня волнует как мое состояние может отразится на ребенка? Вдруг он родится и будет очень тревожный из-за того что я испытываю ПА!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-25 15:50
Здравствуйте, Ольга.
Тревога никак не отражается на формировании тканей и самочувствии плода.
А вот уже после рождения Вы вполне можете "обучить" малыша тревожиться не по делу.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Ольга 2021-05-25 15:55
Спасибо за ответ! Да есть такое безосновательная тревога! Буду учиться справляться с тревогой, что бы не научить детей!