Ожог, столбняк, вакцина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад получила ожог бедра 2 степени кипятком (горячим кофе). Хожу на перевязки к хирургу. Сейчас есть две ранки примерно 5 см, на месте них были пузыри, врач говорит заживление идёт хорошо. Вопрос в том, стоит ли мне делать прививку от столбняка? Врач ни слова про это не говорил, а меня все знакомые и интернет запугали этим. Как правильнее поступить? В области ожога беспокоит иногда пульсирующая боль, это нормально?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-27 09:03
Екатерина! Показаний для вакцинации у вас нет. Поэтому, врач хирург ее вам и не назначил. Не читайте мнение обывателей.