Ожог слизистой желудка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, у меня ранее были проблемы с желудком - повышенная кислотность по утрам. С этим мне помог однажды омепразол, и в дальнейшем я редко вспоминала об этой проблеме. В последнее время я пью горячий чай, забывая его остудить, и 13 числа заметила, что при потреблении горячей пищи или горячих напитков у меня боли в желудке. В течении дня желудок о себе знать не дает, да и при потреблении прохладной еды-воды так же не болит. Если я правильно понимаю, то у меня что-то на подобии ожога. Помимо реакции желудка на горячее отклонений не наблюдала, самочувствие отличное. Чем можно восстановить слизистую? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-14 20:43
Здравствуйте, Екатерина! Употребления горячих продуктов желательно избегать, может возникать воспаление в пищеводе и желудке. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом.