Ожог слизистой желудка

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, ПРИНИМАЛИ ПРИПАРАТЫ амоксоцилин-500мгю кларитромицин 500мг омезю де-нол припроверки обнаружили ожог слизистой желудка из за чего это может быть? Раньше такого не было эти препараты принимаю весной и осенью во время обострения так же от головной боли принимала аскофен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-17 21:41
Здравствуйте, Ирина! Вероятно, что признаки ожога связаны с приёмом аскофена. Можно продлить приём де-нола 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, добавить нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели.