Ожог руки суперклеем. Чем лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок 20 мая вляпался в суперклей, одежда прилипла к руке. Освободив от одежды, выяснили, что образовался пузырь на коже. Контакт клея и одежды с рукой примерно минута. Помазали днкспантеном, и забинтовали бинтом. На след. День пузырь лопнул. Обрабатываем хлоргексидином и мажем декспантеном. Уже 4й день вот такая ситуация (фото). Насчет гноя не уверена, но было что то желтое, сейчас стало красным. Помогите, чем лечить?
Теги: можно ли обжечься супер клеем, химический ожог от клея секунда
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-25 13:09
Обрабатывайте бетадином и сверху стерильная салфетка + перебинтовать руку, перевязки ежедневно. Если салфетка прилипнет и не будет отходить полевайте бетадином просто на неё и не отрывайте ее, через 3-4 дня ее можно размочить хлоргикседином и снять ее, заменив на другую.