Ожирение у ребенка 10 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына лишний вес. Ему 10 лет, рост 142 см, вес 60 кг. Были на приеме у дет. Эндокринолога, сдали все нужные анализы, сделали узи щитовидки. Все в пределах нормы. Хронических заболеваний нет. Занимаеться спортом каждый деть. Дзюдо и грепплинг. Лишний вес не уходит. Питание разнообразное, завтрак, полдник, обед и ужин. С чем может быть связана эта проблема? И как можно ее решить?
Спасибо за ответ.
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-03-25 21:25
Здравствуйте.
Если нет эндокринных проблем, то вероятнее всего потребление калорий превышает их расход. Обратитесь к диетологу.