Ожирение у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, моему сыну 12 лет. Рост 164, вес 75. 4 раза обращались к нашему эндокринологу, на что получала ответ что надо меньше есть. Мы очень редко употребляем вредную пищу. Подскажите может ему нужно сдать какие то гормоны на анализы. Толстая у него больше верхняя часть туловища. Живот, руки и лицо.
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-01 18:03
Здравствуйте, Анастасия. В Вашем случае рекомендовала бы следующее обследование:
1. УЗИ щитовидной железы.
2. УЗИ надпочечников.
3. УЗИ брюшной полости.
4. Свободный кортизол в суточной моче либо кортизол слюны.
5. АКТГ, ТТГ, Т4 свободный, АТПО, индекс НОМА, липидограмма (в крови натощак)
6. Консультация детского кардиолога, невролога, окулиста с осмотром глазного дна.
7. Рентгенография черепа либо МРТ области турецкого седла.
8. Анализ крови развернутый, анализ мочи клинический.

С уважением, Елена Трофимовна.