Овуляция в задержку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уважаймый доктор. Нет месячных с 29 июля. Ходила на узи не давно, сказали была наступила овуляция, заключение желтое тело 17мм. Тоесть один цикл у меня прошел без месячных, а во втором цикле наступила овуляция. Тоесть получился громональный сбой? Могу ли я быть беременной без месячных и как тогда наступила овуляция я вообще запуталась, месячных досих пор нету. Тоесть получилось, что 18 сентября была овуляция. Дальше мне как быть ждать теперь 2 недели, чтобы сделать тест? Не предохранялись, т. к хотим ребенка.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 15:08
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой. Кровь на ХГЧ через 10 дней от даты потенциального зачатия
Платная консультация
Светлана 2020-09-21 15:13
Спасибо. А при громональном сбое есть шанс что в овуляцию забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 15:15
Светлана, никто не даст гарантии. Но если овуляция произошла, то шанс есть
Платная консультация
Светлана 2020-09-21 16:46
А подскажите пожалуйста еще один вопрос. Она назначила дюфастон, если беременность случилась он не повредит? А если беременности нет то на отмене придут месячные?