Овуляция, прошу ответ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! Меня интересует один вопрос. Может ли быть овуляция у подростка? Мне 16 лет (в июле будет 17) и хотелось бы услышать ответ на данный вопрос.
8 числа закончились месячные, после этого снова потягивало грудь, немного подташнивало, сейчас этого нет. На данный момент тянет низ живота, иногда даже режет. Грудь немного стала чувствительней. Сегодня по календарю день овуляции, но знаю, что несколько дней до неё и после тоже считаются. Выделения стали очень и очень слизистыми, вытираюсь бумагой и остаются сопли. Иногда полностью прозрачные, иногда желтоватые. На днях были прожилки крови небольшие. Иногда сажусь на унитаз и вижу как с меня вниз буквально сопля свисает (извините пожалуйста). Очень перепугалась. Гинеколог взяла мазок на флору, сегодня получила результаты, она сказала что мазок отличный и всё в порядке. Но почему тогда тянет живот, грудь побаливает, выделения такие, иногда бурлит и урчит в животе, отдает в ноги и немного в спину? Это овуляция? Вся изнервничалась, волнуюсь. Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-14 20:36
Здравствуйте! Да конечно может быть
Платная консультация
Дарья 2022-04-15 17:03
Добрый день! Спасибо за ответ! Просто сильно волнуюсь. Можете ещё на кое-что ответить? Если прошли месячные (8 дней вместо 6) и были как слизистые, тянуло живот как и всегда, и потом пошла овуляция, судя по всему, значит беременности нет? Знаю, я как дурочка, но постоянно волнуюсь) и мутит иногда, и бурлит всё, режет иногда. Возможно из-за гастрита. Лечила его месяц назад, может из-за нервов снова возобновился. До сих пор идут слизистые выделения, тянутся. И да, половой жизнью я не живу, был только кунилингус с пальцами от парня, но внутрь ничего не пихал, даже пальцы. Говорит, что руки мыл, действительно так и было, помню. Но накручиваю себя ужасно. Вечно как только что-то заноет боюсь. Скажите, то, что со мной такое происходит. Можно ли исключить беременность на 100? Ещё раз прошу прощения за большое количество вопросов и глупость. Действительно волнуюсь. Спасибо!
Дарья 2022-04-15 17:05
Тот день с парнем был 13 марта, на 1 апреля пошли месячные. Спасибо
Дарья 2022-04-15 17:10
И месячные были ярко-красные, ближе к концу немного темнее стали. В течение этих дней подташнивало, не знаю что это было. Но сейчас всё получше, может я просто что-то не то съела.

Начала себя накручивать и ощущение что живот вспучился, грудь поменялась как-то. Не знаю (волнуюсь
Дарья 2022-04-16 12:41
То есть если прошли месячные, значит её можно исключить полностью? Сейчас уже 7 день идут обильные слизистые выделения и тянет живот.