Овуляция, МФЯ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если начать с начала всей истории то у меня нет М 1,5 года, они приходили за год сами наверное 2 раз это после родов и где то ноябре 2019 и потом я забила и потом пандемия и тп и тут меня чуйка начала говорить Маша сходи к врачу и тут мне говорят что прогестерон 0,38 и пьём либо дюфастон либо утрожестан, а потом на узи говорят что ещё киста 9см на ЛЯ я просто ????????????
Но слава Богу на 2 узи она начала уменьшаться после приема утрика однако мне говорят что МФЯ в правом 12 фолликулов, но врач дал добро на беременность и сказал что может быть возможность наоборот увеличить с ним шансы.
Однако я задаюсь вопросом смогу ли забеременеть?
И если сейчас уже 20 дц а овуляции нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-07 23:35
Добрый вечер, если овуляции не будет, то не сможете забеременнеть, только нужна будет стимуляция.
Мария 2021-02-08 14:26
Добрый день, а утрожестан вообще может влиять на зачатие?
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-08 17:06
Он участвует в поддержании второй фазы, косвенно то да.
Мария 2021-02-10 01:48
Здравствуйте, прошу прощения.
А чтобы вы сказали по поводу узи?
Фото прикреплено.
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-10 03:51
Есть аденомиоз, киста и изменения мультифолликулярные правого яичника.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-10 03:52
Я могу Вам расписать всю схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.