Овуляция, дюфастон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на 15, 16, 17 день мен. Цикла тест на овуляцию положительный.14 и 18 д. м. ц-отрицательный. Цикл 29-30 дней. Как понять в какой день произошла овуляция? И в какой лучше день начать принимать дюфастон(после овуляции при планировании беременности).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-04 13:10
Здравствуйте. Никак. Тест на овуляцию очень часто ошибаются. Для этого существует фолликулометрия
Платная консультация
Ирина 2021-03-04 13:18
Узи было на 14 д. м. ц доминант. Фол. Размером 16, повторное узи было на 19 д. м. ц. И сказали овуляция произошла. Цикл 29-30 дней. С какого дня всё таки лучше будет принимать дюфастон? Спасибо.
Ирина 2021-03-04 13:42
Благодарю, буду тогда с 18 д м. ц 10 дней пить. Чтобы уже точно после овуляции.