Овуляционные выделения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз с мелкими фиброзно-кистозными образованиями по задней стенке матки (1,5 см, 2 см).
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Диагноз под вопросом: аденомиоз матки. Принимаю Примолют с 16-26 дц. Больше заболеваний нет. Иногда, на 14-16 дц замечаю одноразовые обильные выделения, слизистые и прозрачные, предполагаю, что это овуляция. Скажите, какими должны быть выделения при овуляции? Мазок чистый, ничего не беспокоит. Половая жизнь защищенная и регулярная. Благодарю за ответ!
Теги: каккими должны быть вылеления у женщин на 17-18 дц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-03 15:57
Здравствуйте! Да, так и могут выглядеть выделения при овуляции. Они слизистые, прозрачные или слегка беловатые, тягучие, обильные. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2015-02-03 17:05
Елена Викторовна, большое спасибо за ответ! А то, что они у меня бывают не каждый месяц, может свидетельствовать о том, что овуляция бывает через раз? Спасибо! И Вам всего доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-03 17:56
В норме в год у женщины бывает 2-3 ановуляторных (без овуляции) цикла