Вычеслить овуляцию с помощью УЗИ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли достоверно вычислить день овуляции с помощью УЗИ и на какой день менструального цикла нужно идти на прием? Раньше у меня цикл был 28 дней, а последние 2 месяца - 35 дней. Заранее благодарна.
Теги: узи, овуляция, фолликулометрия, фолликула, меструальный цикл, желтое тедл, овуляция с помощью узи, поможет ли рассчитать овуляцию узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-05-24 22:36
Здравствуйте!!! Вероятно, вы имеете ввиду фолликулометрию, по результатм которой можно судить когда созреет доминантный фолликул, в каком яичнике, образование жёлтого тела после выхода фолликула=> овуляция.
p. S. Будьте здоровы!!!