Овестин гель чем заменить

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, врач выписала овестин гель 2 раза в неделю наружно на ночь для устранения повышенной чувствительности слизистой до окончания тюбика. Можно ли заменить, орнионом кремом или другим аналогом подешевле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

12 ответов

Надежда 2020-08-12 07:11
Спасибо большое.
Надежда 2020-08-12 07:44
Здравствуйте. 1. Скажите после свечи залаин на какой день возможен секс незащищенный? 2. Надо ли после залаина свечи проводить восстановительную терапию, мне назначен порошок бифидум бактерин и крем овестин? 3. какое время после лечения залаином надо соблюдать диету.?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-12 09:22
  1. Через 3 дня
  2. Да желательно
  3. В течении 2 недель
Платная консультация
Надежда 2020-08-12 12:08
Маргарита Гегамовна, спасибо за быстрые ответы.
Надежда 2020-08-12 12:19
После введения свечи залаин долго внутри сохраняются белые комочки, 1. можно ли, выпивая бифидум бактерин и овесол наружно пользоваться вагилак гелем чтобы быстрее избавится от комочков. 2. в случае геля вагилак, на какой день после свечи и сколько им пользоваться? Заранее очень благодарна.
Надежда 2020-08-15 04:32
Здравствуйте. 1. хватит ли для восстановления флоры влагалища бифидум бактерин перорально и овестин два раза в неделю наружно после залаина?
Надежда 2020-08-15 09:33
Спасибо, очень помогли.
Надежда 2020-11-10 10:50
Здравствуйте. Прохожу лечение слизистой влагалища 2 раза в неделю кремом овестин в очень малой дозе, врач сказала пользоваться до окончания тюбика. Вопрос 1 это нормально если придётся пользоваться около года до окончания тюбика? Вопрос 2 врач прописала крем клотримазол ситуационно на половые губы и немного вглубь если мне то и мужу, какой концентрации нужно купить крем клотримазол? Я использую 1% который применяется для наружного применения. Вопрос 3 можно ли кремом клотримазол пользоваться чаще, если идёт жжение, сухость слизистой и сколько дней.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-10 16:45
Здравствуйте!
  1. Да норма
  2. Не увидела вопроса
  3. Можно