Помогите разобраться в применениях препаратов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Была на приёме у гинеколога, думала, что все назначения поняла, но оказалось это не так. Была на приеме неделю назад и вот сегодня после получения результатов мазков. Диагнозы: подострый и хронический вагинит, острый вульвит кандидозный. Назначения крем клотримазол 2 раза в день 10 дней. Свечи полижинакс вирго по 1 на ночь ещё 6 дней. Свечи во влагалище залаин или кандид 500 или ломексин - 1 на ночь, через 3 дня-2 капсулу. Перерыв в свечах на менструацию. Капс микосист/микомакс 150 1 раз в день на 1 и 3 дни менструации. Я продолжаю мазать НПО клотримазолом, использовала в течение 6 дней полижинакс и вот сегодня выписали ещё плюс на 6 дней его. Так же я купила залаин. Но не поняла как мне применять эти лекарства. Как мне объяснил врач мне необходимо применить залаин а потом два дня полижинакс, потом опять залаин и два дня полижинакс, но прочитав в инструкции что залаин повторно можно применять через 7 дней у меня возник вопрос: как мне чередовать эти лекарства? Или мне нужно залаин применить по следующей схеме: 1 на ночь, через 3 дня-вторую свечу. А потом уже 6 дней полижинакс вирго? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-18 15:17
Добрый день, стоит использовать назначенную схему лечения врача.