Отутствие желания коитуса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день, мне 25 и я столкнулся со следующей проблемой. Коитус и непосредственное проникновение в женщину стали для меня совершенно вторичными явлениями. Гораздо большее удовольствие даже без эякуляции мне доставляет созерцание женщины без одежды даже без прикосновений, ласки ее тела и взаимные ласки, наблюдение за женской мастурбацией, различные ролевые игры, доведение ее до оргазма различными видами стимуляции.
Можно ли в силу этого считать меня асексуалом, и каким образом классифицировать подобное мое сексуальное поведение? Относить ли его к разряду девиаций или нет?
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-19 19:19
Ни асексуалом, ни девиантом вас назвать нельзя. Просто так трансформировалась ваша сексуальность. Это все очень индивидуально.