Отторжение титана в спине

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, часто ли вы сталкивались с отторжением конструкции в позвоночнике титановой, зубы ведт (имплантанты) отторгаются, не может ли полисерозитом и анемией проявляться отторжение металлоконструкциии потому мне после операции стало хуже чем до, и появилось это всё
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-15 18:56
Здравствуйте. Не разу не сталкивался и впервые слышу о отторжении титанового импланта. И если предположить, чисто гипотетически, что отторжение импланта имело место быть, то по законам иммунологии это проявилось бы другой симптоматикой, а не той, которую Вы описываете. В ротовой полости, в случае титановых имплантов, если и возникают побочные явления через некоторое время как установили титановый имплант, то эти явления не связаны с титаном, потому как он гипоаллергенный.
Но в жизни все бывает, поэтому Вам нужно обратиться к аллергологу-иммунологу и провести патч-тест, в состав которого входит никель, а никель входит в сплав титанового импланта. Нужно доказать реакцию организма на никель, чтоб что-то конкретно говорить.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Мила 2021-01-27 18:58
Здравствуйте, титан отторгается в 25 процентах если судить по зубам, а патч тесты не делаются по России и странам СНГ.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-28 14:53
Здравствуйте.
Чем мог, помог.
Всего наилучшего.
-1