Латнкс тест повышен

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нейтрофильный фагоцитоз латекс тест норма 40-82 у нас 88 НСТ в норме врач говорит что у нас вторичный иммунодифицит назначает лечение ликопид и исмоген нам три года, в 14 году переболели эштен Барра показатели до сих пор М высокии g A в норме но низкии,
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-14 22:44
Для постановки диагноза - Иммунодефицит - необходимо комплексное иммунологическое обследование и привлечение для консультации врача-иммунолога.
Юлия 2016-05-14 22:57
Мы сдали иммуноглобулины А М G и латекс тест и ходим к иммунологу вот по этим анализам она ставит нам такой диагноз вторичный иммунодифицит и выписывает лекарства ликопид и исмиген просто мы перенесли эштен Барра в 14 году и показатели ни как не наладятся в крови но мы болели пневмонией не давно может из за этого снизился иммунитет потому что мы месяц кололи и пили антибиотики где найти хорошего иммунолога? Просто не понятно обяза котёл это лечить если нас ни чего не беспокоит но врач говорит что частые простуды от сюда
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-14 23:25
1. Дайте цифры ИГ-M, ИГ-G, авидность АТ-G к ВЭБ. Тогда можно сто-то обсуждать дальше.
2. Оставьте иммунитет ребёнка в покое. Организм САМ с ним разберётся. Становление иммуннитета идёт до трёх - четырёх лет. Лезть туда без особой нужды не стоит.
3. Впереди ЛЕТО! Солнце + воздух + водные процедуры(закаливание) + ЗДОРОВОЕ питание!
К середине июня прогреется воздух - езжайте на море. Думаю к осени всё наладится.
Единственное, что следует посмотреть - цифры, указанные в п.1. Отправьте, не поленитесь.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-14 23:27
Да, если быть логичным, то кроме ИГ-A, M, G сывороточных, следует смотреть ИГ-А секреторный (сдавать слюну). Это, порой, даёт весьма интересные ответы на поставленные вопросы.
Удачи.
Приятных морских прогулок.