Отсутсвие месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у моей дочери (17 лет) нет месячных более 100 дней. До этого задержка была 60 дней. Месячные начались в 13 лет, но цикл никогда не был постоянным, то 2 раза в месяц, то задержки. Но таких длительных раньше не было. Делали узи, все анализы на гормоны, щитовидку проверили и всё везде хорошо. Врач назначила Дюфастон, но я сомневаюсь. Что делать? Дочь рост 165, вес 55 кг. Спортом активным не занимается, на диете не сидит, хронических заболеваний нет. Никаких перемен в жизни не было. Не понятны причины и что делать? И сколько ждать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-24 08:07
Здравствуйте!
Дюфастон принимать необходимо. Такое бывает у подростков. Как придут. Месячные, надо ещё раз сдать анализы на гормоны в том числе тестостерон
С первого дня менструации пусть начнет приём тайм фактор три месяца