Отсутствуют лактобактерии у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у девочки 13 лет сдали анализы, нарушена флора, стафилококк выше нормы, но ничего не беспокоит, нужно ли беспокоиться с такими анализами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-17 05:28
Здравствуйте, Марина! Стафилококк желательно пролечить, так как он подавляет рост нормофлоры. Использовать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней и риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Марина 2020-01-17 07:41
Спасибо, скажите пожалуйста, может ли этот фактор вызывать экзему у ребёнка на руках и ногах?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-18 18:18
Да, наличие стафилококка в кишечнике часто сопровождается кожными проблемами разной степени тяжести.