Отсутствуют базофилы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Три раза болела пневмониями в период с 2014. по 2016 год, из за рих делали 4 компьютерные томографии и 2 рентгена за 2 месяца!
Здравствуйте, доктор, недавно вам писала, лимфоциты понизились, слава богу. Сейчас ложусь на операцию на маточных трубах(гидросальпинкс Слева), операция назначена на 23 апреля, сдала кровь, отсутствуют базофилы, это не страшно, это не гематологическая Патология?
Теги: понижены базофилы форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-16 14:07
Здравствуйте.
Нет, это не гематологическая патология и не патология вообще.
Раньше норма базофилов обозначалась как интервал 0-1%. Сейчас- как 0,5- 1%. Их отсутствие расценивается как временное и безопасное явление.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-04-16 14:09
Спасибо большое Вам за ответ!