Повышенные тромбоциты, понижены нейтрофилы ребёнку 5,5 месяцев

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, дочке полгодика, сдали анализы, пришли результаты, плачу целый день, в три месяца не сдавала анализ с лейкоцитарной формулой, поэтому не могу сказать как было в динамике. Прокомментируйте пожалуйста! Очень пугает число тромбоцитов и сниженные нейтрофилы! Заранее очень благодарна!
Теги: понижены тромбоциты у ребёнка
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-20 17:20
Здравствуйте.
Не нужно плакать без причины. Данных за гематологическую патологию нет. В случаях, когда в анализе крови, сделанном на гематологическом анализаторе, имеются отклонения, положено пересдавать анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. И анализировать можно только результаты, полученные при ручном контроле.
Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2017-09-20 17:51
Простите пожалуйста за назойливость, но если результаты подсчитанные в ручную не будут кардинально отличаться от данных, это говорит о какой- либо патологии? Заранее очень благодарна!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-20 18:43
А давайте не будем опережать паровоз? Так можно много чего придумать, только зачем? Вначале информация- затем ее анализ. Хотя, если Вы были бы внимательнее, то увидели бы, что и по этим цифрам я снял гематологическую патологию.)
Платная консультация
Алиса 2017-09-20 19:00
Спасибо Вам огромное, доктор! Надеюсь, что хоть ночь посплю!