Отсутствие стула

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, дочке сейчас 1,5 месяца. Родилась она у меня в сроке 37-38 недель, естественным путем. С 3 недель начали мучаться с животиком. Не хватало ей молока моего. Постоянно плакала, и требовала грудь. Перестала какать. Могла не ходить в туалет и 5-7 дней, в тоже время плакала, тужилась приходилось ставить микролакс. Пошли на плановый прием к педиатру в месяц, ее посмотрели, сказали все хорошо, но очень мало набрала по весу. Родились 3200, нас выписали 3060. А на приеме были 3820. Сказали что 600 г это мало, не добирает. Пожаловалась на то что плачет и постоянно на груди, врач потрогали мою грудь, и сказала что грудь практически пустая, мало молока, подкармливай смесью, только сначала грудь, потом смесь. Развести 120 мл смеси, и дать, и посмотреть сколько выпила. Я приехала домой, и прикупив смесь, когда дочь проснулась, покормила их груди и дала ей смесь-итог выпила 70 мл смеси. На следующей день, сама наконец то покакала. Через неделю опять к педиатру пошли, взвесили уже 4420, а была 3820. Наконец у меня пришло много молока и потихоньку ушли со смеси. И опять она перестала какать. Через неделю опять что то с молоком видимо было, опять не наедалась, дали опять смесь, другую уже, дали нутрилак комфорт. Мучается, плачет, ножки подгибает, тужится, а ничего не получается. Пукает хорошо, но не какает. Уже и Дюфалак ей стала давать, результата ноль. Педиатр сказала массаж делать, тоже не помогает. Вот буквально вчера опять Микролакс ставили, за 2 дня достаточно много кала вышло, сначала как лентой вышел, потом кашеобразный, жёлтого цвета, с белыми вкраплениями. И вот когда она тужилась, в анусе аж видно прям кишку было(не знаю даже как описать). Сейчас даю ещё лактазар. Скажите пожалуйста, чем помочь малышке? Может совсем на смесь перейти, ведь с моего молока она не наедается. Сейчас она весит 4850. Последний раз были у педиатра 1 октября (вес там был 4420)
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Кормите грудью + смесь. Из смеси я бы рекомендовала НАН кисломолочный.
Платная консультация
Юлия 2020-10-13 10:17
2. Добрый день. Спасибо большое за ответ. А скажите пожалуйста, кисломолочной смесью после грудью, всегда кормить? Или например заменить одно кормление кисломолочной, а в остальные кормления давать обычную? Я купила нутрилак комфорт и кисломолочную этой же фирмы. 3. А вот то что она не какает, только с помощью клизмы, это нормально? Сейчас нас мучают газики, прям бурлит у нее в животике.
4. И ещё подскажите пожалуйста, по поводу воды. В чистом виде воду не пьет, иногда в воду добавляю 1-2 мл дюфалака, тогда пьет. А можно ли добавить эту воду в смесь? Например, съедает она 90 мл (на эти 90 мл воды 3 ложки смеси), и в эту бутылку со смесью добавить ещё водички, например 30 мл но без добавления сухой смеси. Можно ли так делать?
Менять концентрацию смеси нельзя. Смесь можно давать и после каждого кормления и заменить одно. Водой допаивать в чистом виде из ложечки.