Отсутствие ретикулоцитов и палочкоядерных

Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. Результаты меня насторожили, поискала в интернете, при таком анализе вообще чуть ли не рак или ВИЧ с гепатитом ставят. Решила обратиться к специалистам. Спрашивала у терапевта когда получила анализы, она отмахнулась, сказала что анализ хороший, но я не уверена тк некоторые значения не совпадают с нормой. Вот результаты. Гемоглобин-146(я курю, говорят что у курящих повышается немного)
Эритроциты- 4,73 (тоже повышены)
Средний объем эритроцита MCV фл - 89,8
Ср содержание гемо-гемоглобина в эритроците MCH пг - 30,8
Ср концентрация гемоглобина в эритроците MCHC%- 34.2
гематокрит- 42,6
лейкоциты7,3
тромбоциты- 246
СОЭ - 6
Ретикулоциты(просто пустая колонка, ни ноль не написано ни прочерк, я так поняла что их нет)
Лейкоцитарная формула:
базофилы-1 Эозинофилы - 1 Миелоциты-0 Метамиелациты - 0 Палочкоядерные(так же пустая колонка) Сегментоядерные-61
лимфоциты - 31 Моноциты - 6. свертываемость до 5 мин. Если это имеет значение, то недавно простыла, врач ставил фарингит, и чувствую что почки или придатки простудила, болела не сильно, температура 1 день была, это было 1,5 недели назад. Скажите пожалуйста, не больна ли я чем то серьезным? Работаю маникюршей и очень напугалась не заразилась ли случайно от кого, хоть и соблюдаю все меры, но мало ли что могло попасть типа того же вич или гепатит. Эти анализы(на вич и гепатит) сдала, но ждать неделю, а хотелось бы сейчас нервы успокоить. ПС флюрограмма в норме, узи органов малого таза так себе(эндометриоз и эрозия шейки), узи органов брюшной полости все в порядке почти(небольшие изменения диффузные паренхимы поджелудочной), фгс пока не делала. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-20 08:20
Здравствуйте.
У Вас абсолютно нормальный анализ крови. А прочерк в графе ретикулоциты говорит о том, что Вам их никто не делал.
Будьте здоровы.
Платная консультация
юлия2345 2016-11-20 09:02
Спасибо большое за быстрый ответ, успокоили)