Отсутствие прогестерона

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
В феврале обнаружили большую кисту, начали лечить медикаментами, а именно дюфастоном. После выписки из больницы пила дюфастон еще три месяца. В августе этого года была повторная госпитализация. Сдала анализы, результаты показали, что прогестерон на 19-25 день цикла меньше нуля. Начала опять пить дюфастон, пила его до ноября. Сдала кровь на гормоны на 20 день цикла, в итоге прогестерона опять меньше нуля. Что это значит? Мне опять назначили дюфастон, но толку от того, что я его пью - нет. Так, мало того он мне еще и не подходит. При приеме этого препарата болит живот, аппетит скачет, настроение в принципе тоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-15 22:09
Здравствуйте! А что с остальными гормонами?
Платная консультация
Валерия 2018-12-16 09:27
Другие гормоны в норме
Валерия 2018-12-16 13:04
Этот гормон не сдавала.
Отсутствие прогестерона - прямой путь к бесплодию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-16 13:42
Да. Здесь ничего не поделаешь. Странно что он у вас совсем нулевой.
Платная консультация
Валерия 2018-12-16 14:12
В первый раз сдавала прогестерон на 16 день цикла, он был о,153. Недавно сдавала опять, это был 19 день цикла и прогестерон был 0,92. Дюфастон пью на протяжении всего года, а прогестерон не поднимается никак.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-16 14:23
Может вам стоит попробовать утрожестан.
Платная консультация
Валерия 2018-12-16 14:39
А он же вроде содержит еще и другие гормоны. Это никак не повлияет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-16 16:12
Нет, там только прогестерон но немного другой формулы
Платная консультация
Валерия 2018-12-16 16:28
Спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, из-за чего это может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-16 19:17
Я бы советовала вам сдать анализ на амг. Посмотреть может проблема оттуда.
Платная консультация
Валерия 2018-12-16 20:34
Хорошо, спасибо большое!