Почему не проходит жжение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна пожалуйста подскажите, что мне делать, меня мучает жжение нпо и во влагалище. Был бактериальный вагиноз я его вылечила, но после месячных снова появилось жжение. Я пошла в клинику и сдала фемофлор 16 и мазок, анализы пришли хорошие. До этого сдавала посев и мазок на флору, тоже были в норме. Пцр на все инфекции отрицательные, посев мочи хороший.
Я совсем отчаялась, не могу жить с этим чувством уже, ощущение будто там пожар.
Пожалуйста подскажите, может какие то еще нажо сдать анализы?
Может кровь на гормоны?
Спасибо большое
Категория: Гинеколог

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-19 15:42
Здравствуйте. Возможно, виной микоплазма. Рекомендую ее пролечить
Платная консультация
Ирина 2020-09-20 22:27
Здравствуйте, Елена Викторовна спасибо большое за ответ.
Дело в том, что я раз сто, вот честно, сдавала и фемофлор и пцр, никогда не обнаруживалась микоплазма и я была крайне удивлена, почему за столько времени она вылезла сейчас.
Буквально две недели назад сдавала фемофлор, и ее не было.
Скажите пожалуйста, нужно ли в моем случае сдавать кровь на гормоны?
Есть проблемы с кишечником, могут ли они вызвать жжение нпо?
Спасибо большое
Ирина 2020-09-21 17:52
Здравствуйте, да. Просто я уже не знаю на что думать, все анализы в норме, но жжение возникает. Я уже думаю, может с гормоны что то не так. Месячные регулярные. Есть проблемы с кишечником. У меня а основном жжение в области половых губ и клитора (красное пятно).
1. Скажите, а может ли во время секса натирать презерватив и потом вызывать это жжение?
2. Если не трудно посоветуйте пожалуйста, умоляю Вас, что ещё можно сдать.
Извините пожалуйста, что занимаю у Вас время.
Спасибо.
Ирина 2020-09-21 18:48
Наружные полове органы (малые половые губы) возле клитора и во влагалище еще.
Простите неправильно написала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 19:58
Проблемы с кишечником (дисбактериоз) могут давать такие симптомы в том числе. Но я бы для начала пролечила микоплазму
Платная консультация
Ирина 2020-09-22 20:08
Спасибо большое Вам за консультацию
Ирина 2020-09-22 20:09
Елена Викторовна, скажите пожалуйста забыла спросить, а кровь на гормоны не нужно при таких симптомах сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 20:12
В первую очередь стоит решить вопросы, указанные выше. Если это не поможет, тогда сдавать анализы на гормоны
Платная консультация
Ирина 2020-09-24 15:42
Здравствуйте, Елена Викторовна, ну извините пожалуйста. Не могли бы вы написать на какие гормоны мне нудны сдавать аналищы при жжении. Я пересдала на микоплазму рещультат отрицательный, анализ кала показал низкое количество лактобактерий, гастроэнтеролог назначила бактистатин.
Гинеколог написала сдавать на все эти гормоны:
На 2-5 день м, цикла: ФСг, лг эстрадиол, амг, 17- он прогестерон, андростендион, дэа_с, гспг, тестостерон свобоный и общий, кортизол, пролактин
На 21-23 день м цикла прогестерон
Скажите, просто сумма не маленькая выходить, стоит сдавать на все эти гормоны?
Или может на какие то другие?
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-24 16:21
Можно чуть меньше.
На 2-6 день цикла: ФСГ, лг, амг, дгэа_с, тестостерон общий, пролактин
На 20-23 день цикла - прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Ирина 2020-09-24 16:48
Спасибо Вам большое.
Елена Викторовна, ещё вопрос, скажите пожалуйста это жжение может быть из за гормонального сбоя?
Я просто уже не знаю, что делать.
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 12:28
Если другие факторы исключены - да, такое возможно